 |
|
 |
| |
|
|
|
bull0*** |
 |
2006-01-13 오후 4:22:24 |
첨부 :
-
|
상태 |
 |
|
조회 |
 |
774 |
|
|
|
공통매입세액 안분계산 이번달 확정신고시 계산을 제가 했는데요..
맞게 계산했는지 좀 확인부탁드립니다. (과세,면세 겸업법인)
(2005년 10월 25일, 예정신고)
1) 7~9월 총공급가(과세,면세포함) : 400,695,238원
7~9월 면세공급가 : 331,275,238원
7~9월 매입세액 : 2,603,288원
7~9월 매출세액 : 1,942,000원
=> 예정신고시 계산내역
2,603,288 * (331,275,238/400,695,238) = 2,152,271 (불공제매입세액)
2,603,288 - 2,152,271 = 451,017 (공제가능매입세액)
1,942,000 - 451,017 = 1,490,983 (납부세액)=> 실제 신고하고 납부함.
2) 10~12월 총공급가(과세,면세포함) : 922,465,824원
10~12월 면세공급가 : 688,036,987원
10~12월 매입세액 : 6,381,770원
10~12월 매출세액 : 16,666,184원
=> 확정신고시 계산내역
공통매입세액 안분계산은 확정신고시에 정산을 해야하잖아요?
계산법은 위와 같은나, 3개월치가 아니라 6개월치로 계산해야하는게 맞죠?
계산을 하면..
8,985,058(7-12월 매입세액)*(1,019,312,225/1,323,161,062) = 6,921,742 (불공제매입세액)
8,985,058 - 6,921,742 = 2,063,316 (공제가능매입세액)
16,666,184(10-12월 매출세액) - 2,063,316 = 14,602,868
14,602,868 - 2,152,271(예정신고때의 기불공제세액) = 12,450,597 (납부세액)
이렇게 계산한게 맞는지요?
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
|