경리 실무 길잡이 이지분개 입니다. 세무/회계단체 분야 1위
MR한의 실무가이드   >  부가가치세 > 음식점의 종업원 자가소비
음식점의 종업원 자가소비
음식점을 영위하는 법인이 직원들의 회식 등 복리후생 목적으로 음식용역을 제공하는 경우 부가가치세가 과세 되나요?


음식점을 영위하는 법인이 타부서 직원들의 회식 등 기타 복리후생 목적으로 동 법인이 직접 운영하는 음식점에서 음식용역을 제공하고 법인카드로 결제한 바, 이 경우 매출로 처리하고 그 만큼 복리후생비로 처리한 경우 매입세액 공제를 받을 수 있는지를 알아보겠습니다. 부가가치세법 제12조에 의하면 사업자가 자신의 용역을 자기의 사업을 위하여 대가를 받지 아니하고 ...


이전글
사업장소재지 : 서울시 강남구 역삼로 204 (역삼동) 604호 부산시 해운대구 센텀동로 57, 504호 (부산디자인센터) (주) 비즈폼
TEL : 051-553-4954ㅣE-mail:ezbungae@ezbungae.com(이메일 무단수집거부)ㅣ개인정보책임자 : 이종형
사업자등록번호 : 605-81-38178ㅣ법인등록번호 : 180111-0323252ㅣ통신판매업 신고번호 : 제2002-29호 | 대표이사 : 이선규
copyright by INBEE.COM All right reserced.